НОВИНКА от TRONNI!
Монтессори-кровать для детей с рождения до 5 лет
АКЦИЯ до 14 апреля - скидка 20 % на кроватку


  
Мы сами делаем мебель. Отправляем в течение недели. Доставка по всему миру. 

Младенцу на прогулке только спать?

Младенцу на прогулке только спать?

Обещала рассказать про прогулки с малышами)) Выполняю!

Начинается пора долгих и приятных гуляний... Свежий воздух, плавно покачивающаяся при движении коляска - во время прогулки так сладко спится!
НО ТОЛЬКО ЛИ СПАТЬ ОСТАЕТСЯ МАЛЫШУ ?
Расскажу вам про сензитивный период развития зрения.
Да-да, есть и такой.

 

Самый пик периода приходится на возраст от 0 до 1,5 лет.
И очень важно, чтобы ребенку было на что смотреть на этом этапе! Тысячи лет назад у детей наших предков таких проблем не было. Все происходило естественным путем, дети практически все время были на улице, имели возможность с рождения видеть всю красоту природы! И дело тут не только в формировании эстетических чувств...
Голубое небо, пролетающие птицы, листья, трава, миллионы различных форм и оттенков, постоянные колыхания и движения - это то, что жизненно необходимо видеть глазам малышей для развития.
.
А что чаще всего в поле зрения современных детей? Белый потолок, решетки от кровати, неподвижная лаконичная мебель в стиле хай-тек..
 Поэтому гулять ребенку важно не только чтобы свежим воздухом дышать, а еще чтобы научиться хорошо видеть, особенно вдали.
Прогулка также может стать хорошей возможностью для наполнения сенсорных ощущений малыша. Давайте ребенку трогать траву, листья, цветочки, подсовывайте камешки и палочки.
.
А ваш малыш согласен ездить в коляске или приходится носить на руках лицом вперёд?