НОВИНКА от TRONNI!
Монтессори-кровать для детей с рождения до 5 лет
АКЦИЯ до 14 апреля - скидка 20 % на кроватку


  
Мы сами делаем мебель. Отправляем в течение недели. Доставка по всему миру. 

Чем отличаются игрушки в духе Монтессори от обычных детских игрушек?

Натуральность!

Пунктиков много, рассмотрим первые два:
1. Натуральность!
Меньше пластика, больше натуральных материалов!
Да, пластик так прочно вошёл в нашу жизнь, что отказаться от него сложно. Да это и не нужно! Но минимизировать использование, окружить ребёнка более натуральными материалами - вполне под силам.
Я вас удивлю, но это не обязательно дерево! Натуральных материалов множество! Стекло, металл, бумага и картон, натуральные ткани, керамика, крупы и природные материалы! Есть из чего выбрать. Это особенно важно маленьким детям - даже самый качественный пластик не даст той гаммы сенсорных ощущений! Эти игрушки экологичны, безопасны и эстетически красивы!
.
Рисуночек вам для наглядности.  Альтернатива есть!??

Монтессори игрушки с этой картинки:

Металлическая шарманочка

Стеклянный кувшинчик

Картонная книга "Развиваем зрение с рождения"

Деревянное тактильное лото с различными фактурами

Металический металлофон с ручкой

Деревянные кубики

Металлический набор детских столовых приборов

Реалистичность!

2. Реалистичность! Выбирайте игрушки, книги, плакаты, изображения на которых похожи на реальных зверей или людей, чтобы ребёнок мог проводить аналогию.
❗️❗️ Только подумайте - Ребенок, пришедший в этот мир ничего о нем не знает!
Основной целью детей до 3-х лет является адаптация к миру. В этом возрасте ребенок еще не осознает где хорошо, а где плохо, он впитывает все, что попадает в его поле зрения. Поэтому в среде ребенка должны находится реальные предметы -это именно то, что ему сейчас необходимо, это фундамент, на котором будет строится все его дальнейшее представление о мире.
Этот принцип касается и выбора игрушек, декора для детской, книг. Выбирайте с максимально реалистичными изображениями - малыш только начинает знакомиться с нашим миром и не стоит его вводить в заблуждение недостоверной информацией! Да-да, это именно те игрушки и картинки на которые смотришь и не понимаешь кто изображён!! Розовые зайцы, летающие слоны, машинки с глазами или животные с колесиками...Чего только не придумают!
Лучше сначала познакомить малыша с реальными животными, например, сходить в парк, а потом предложить ему реалистичные фигурки животных и книги для закрепления полученных знаний.

Монтессори игрушки с этой картинки:

 Пазл "Строение черепахи" (вместо разноцветных нереалистичных котов)

Реалистичные пазлы с изображениями животных

Фигурки животных и растений

Магниты

 

 

Все игрушки, подобранные в соответствии с методикой Марии Монтессори можно выбрать и заказать ЗДЕСЬ

 

 

Внимание!! Все тексты и фотографии на сайте- интеллектуальная собственность, защищены авторским правом и не подлежат копированию без  письменного согласия автора!